Мошенники выманили у тоболячки около 2,5 миллионов рублей

Женщине пообещали выплатить компенсацию за некачественную косметику

Доверчивая тоболячка перевела мошенникам около 2,5 миллионов рублей в надежде получить компенсацию. Злоумышленники начали атаковать звонками женщину после покупки ею косметики в интернете.

Как рассказали в пресс-службе областного УМВД, в дежурную часть тобольской полиции с заявлением о факте мошенничества обратилась 46-летняя местная жительница. Женщина пояснила, что неизвестные похитили у нее около двух с половиной миллионов рублей.

Из беседы с тоболячкой выяснилось, что весной 2017 года она в интернете купила шесть баночек косметики за шесть тысяч рублей. А в октябре этого года ей позвонил неизвестный мужчина и поинтересовался, пользуется ли она еще приобретенной продукцией. Получив утвердительный ответ, он напугал женщину тем, что крем якобы вызывает аллергические реакции и может стать причиной рака кожи.

После этого неизвестный мужчина сообщил, что покупательнице полагается компенсация за приобретение товара ненадлежащего качества в размере 450-ти тысяч рублей. Однако, чтобы получить эти деньги тоболячка должна заплатить комиссионный взнос в размере 44-х тысяч рублей и внести страховую сумму в размере 63-х тысяч рублей.

Женщина перевела нужную сумму на указанные номера банковских карт. Но через некоторое время этот же мужчина снова позвонил ей и пояснил, что из-за изменения курса доллара сумма компенсации была увеличена до 900 тысяч рублей, но необходимо оплатить разницу – 89 тысяч рублей. После этого звонки с различных номеров поступали женщине в течении месяца. Потерпевшая исправно переводила мошенникам крупные суммы денег, якобы необходимые на оплату услуг по доставке ее компенсации до города. В общей сложности тоболячка перевела около 2,5 миллионов рублей.

По данному факту следователем возбуждено уголовное дело. Сейчас правоохранители разыскивают злоумышленников.

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх