Житель Ярковского района украл у друга 13 килограммов свинины, чтобы купить алкоголь

Мужчина не дождался приятеля, когда пришел к нему в гости

В Тюменской области 46-летний житель села Усалка Ярковского района обокрал своего приятеля. Мужчина пришел в гости к другу, но не обнаружив того дома, взял из холодильника 13 килограммов мяса.

Как рассказали в пресс-службе областного УМВД, накануне в дежурную часть ярковской полиции с заявлением о краже мяса обратился 36-летний сельчанин. Мужчина пояснил, что они с супругой на пару дней уезжали в соседнюю деревню, а когда вернулись, то не обнаружили 13-ти килограммов свинины.

Во время их уезда дома остался отец потерпевшего. В день кражи мужчина ушел на работу, а дом оставил незапертым. Как оказалось, зря. В тот день в гости к потерпевшему пришел его друг. Мужчина хотел устроить вместе с приятелем алкогольное застолье.

Так как дом был открыт, мужчина смог беспрепятственно проникнуть внутрь, но так и не дождавшись приятеля, решил продолжить выпивать в другом месте. Денег на новую порцию алкоголя у подозреваемого не было. Осмотрев дом, злоумышленник из морозильной камеры похитил 13 килограммов свинины. Мужчина вышел на федеральную трассу Тюмень - Ханты-Мансийск и продал его за 250 рублей.

Мужчина был задержан, в отношении него возбуждено уголовное дело.

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх