В Тюмени два друга получили 31 год колонии за убийство в новогоднюю ночь

Мужчины были бывшими осужденными. Познакомились в колонии, а на свободе продолжили общение. Теперь их снова отправили за решетку.

Новости Тюмени и Тюменской области – 02.09.2015

В Тюмени двух бывших осужденных отправили в колонию на 31 год. Мужчины после того, как вышли из тюрьмы, зарезали двоих человек, находясь у них в гостях в новогоднюю ночь, 31 декабря 2015 года. Накануне суд вынес им приговор.

Перед судом предстали 35-летние Альфред Сафаров из Заводоуковского района и Александр Залилов – житель Тюмени. Мужчины познакомились, отбывая срок в колонии. Оба были ранее признаны судом виновными в тяжких преступлениях. Освободились они в марте-апреле 2011 года и продолжили общение на свободе.

Убийство в новогоднюю ночь

У своей жертвы они поселились незадолго до нового года – 27 декабря. Это был знакомый Залилова – тот его знал с детства. В ночь на 1 января за праздничным столом Сафаров и хозяин квартиры повздорили из-за женщины, которая приехала в Тюмень на заработки из Свердловской области. Она сидела с мужчинами за одним столом. Во время спора хозяин дома назвал Сафарова обидным для бывшего зека словом. Из-за чего тот, не вынеся оскорбления, решил убить своего обидчика.

Нашли по отпечаткам пальцев

Сафаров убил хозяина дома – знакомого Александра Залилова – ножом. А потом попросил Залилова «убрать» свидетельницу. Что тот и сделал, как рассказывают в областной прокуратуре. Потом они скрылись с места преступления, а квартиру с трупами закрыли на ключ. Убитых нашли только 3 января. Друзья не смогли до них дозвониться. Пришли к ним в дом, дверь была заперта. Они попросили запасные ключи у соседки и увидели два бездыханных тела. После этого вызвали полицию. Нашли виновных по отпечаткам пальцев, оставленных в квартире. И уже 5 января они были под стражей.

  • Сафарова признали виновным в убийстве мужчины – 45-летнего знакомого Залилова, Залилова – в убийстве 30-летней женщины из Свердловской области.
  • Сафарову дали 16 лет лишения свободы, Залилову – 15. Также они заплатят матери погибшей 1 300 000 рублей компенсации.

О ЧП, произошедших накануне в Тюменской области, читайте по ссылке

Вам приходилось быть очевидцем криминального случая? Пишите в комментариях.

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх