Во время тотальной проверки таксистов поймали пьяного водителя

Всего в ходе рейда было выявлено около 30 нарушений ПДД

В областной Госавтоинспекции подвели итоги тотальной проверки частных извозчиков, которая прошла накануне, 17 января, на дорогах региона. Во время рейда были пойманы два водителя такси, которые совершили грубые нарушения ПДД.

Напомним, один из нарушителей был пойман на площади у ж/д вокзала. Оказалось, что водитель машины с наклейкой «Яндекс.Такси» был несколько месяцев назад лишен водительских прав за нетрезвое вождение. На мужчину был составлен административный материал, а его автомобиль помещен на спецстоянку.

Еще один нарушитель был пойман на 40-м километре автодороги Тюмень –Омск. Автоинспекторы для проверки документов остановили автомобиль Fiat с нанесенной цветографической окраской «такси». Водитель, у которого имелось разрешение на перевозку пассажиров, пояснил, что едет за пассажирами в Заводоуковск.

Автоинспекторы отметили у мужчины признаки опьянения: странное поведение и красное лицо. От прохождения освидетельствования на состояние опьянения водитель такси отказался. Также выяснилось, что накануне, 16 января, этот таксист отказался от прохождения освидетельствования на состояние опьянения на ул. Республики, 86 в Тюмени. Он также привлечен к ответственности за отсутствие страхового полиса ОСАГО, в течение 2018 года автоинспекторы наказывали его за отсутствие ОСАГО 6 раз.

Кроме того, в ходе рейда выявлены и другие нарушения ПДД водителями легковых такси: отсутствие страхового полиса, неиспользование ремня безопасности, нарушение правила маневрирования, несоблюдение требований дорожных знаков, 3 человека управляли транспортом с незаконно нанесенной цветографической схемой легкового такси. Всего около 30 нарушений ПДД.

В Госавтоинспекции отметили, материалы по грубым нарушениям будут направлены в территориальный орган Ространснадзора и руководителям фирм-такси. А подобные проверки по безопасности перевозок пассажиров легковыми такси будут проводиться на регулярной основе.

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх