В Тюменской области будут грамотно "резать" морковь

Крупнейшая агрофирма региона расширяет свои производственные возможности.

В Тюменской области может появиться современная обработка моркови. Такая мысль возникала на крупнейшей в регионе агрофирме «КРиММ». В начале февраля делегация компании посетила  крупнейшую выставку Европы по достижениям в переработке сельскохозяйственной продукции Fruit Logistica.

В это время в Берлин съезжаются аграрии из 130 стран мира. Более 3 тысяч компаний представляют свою продукцию на площади в 134 тысячи квадратных метра. Среди 80 тысяч посетителей Fruit Logistica в этом году перенимали зарубежный опыт и упоровские аграрии.

Как отметил коммерческий директор тюменского предприятия Валерий Рязанов, на выставке делегация с особым вниманием изучала зарубежный опыт переработки моркови. «Отдельный интерес был к производству соков, в том числе из моркови. Однако такое производство — серьезный вопрос, требующий глубокой проработки», – отметил Валерий Рязанов. А вот различное оборудование для производства такой продукции, как очищенная, нарезанная самыми различными видами (соломкой, кубиками, шайбами и т.д.) и замороженная морковь упоровцев заинтересовала.

После посещения выставки и проведения переговоров, предприятие уже приступило к проработке вопроса поставок наиболее оптимального оборудования и готово внедрить процесс современной переработки моркови в свое производство.

 

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх