Тоболяк предложил больному парню из Северной Осетии свое сердце для трансплантации

26-летний Виктор сообщил, что после инсульта его парализовало и еще недавно врачи обнаружили у него опухоль головы.

Житель Тобольска, страдающий серьезным заболеванием, предложил свое сердце для трансплантации больному парню из Северной Осетии.

Об этом сообщили представители благотворительного фонда «Быть добру» на своей странице в соцсети.

У 19-летнего Руслана Илаева медики обнаружили порок сердца. Требуется операция по замене клапана. Благотворительные организации объявили сбор денег на оперативное вмешательство. На днях в организацию обратился житель Тюменской области. Президенту фонда Амурхану Кусову позвонил 26-летний молодой человек из Тобольска Виктор, который сообщил, что после инсульта его парализовало и еще недавно врачи обнаружили у него опухоль головы, что жить ему осталось совсем немного и поэтому он желает добровольно соблюсти все юридические вопросы и отдать свое сердце Илаеву Руслану. 

Предложение тоболяка очень тронуло и представителей фонда, и родных Руслана, но Амурхан Кусов пояснил, что Илаев не нуждается в пересадке сердца, а в замене его клапана. Руководитель фонда «Быть добру» пообщался с Виктором, сказав, что не нужно ни в каком случае опускать руки и пригласил его принять участие во всероссийском инклюзивном форуме «Без границ», который пройдет с 1 по 5 июня в республиканском Детском реабилитационном центре «Тамиск».

 

 

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх