В Тюмени осудили бывшего гендиректора компании «М1», который похитил свыше 29 млн рублей

Мужчина отправится в колонию общего режима

В Тюмени вынесли приговор бывшему генеральному директору компании «М1», которого обвиняют в многомиллионных хищениях. За присвоение и растрату денег, совершенные с использованием своего служебного положения мужчина отправится в колонию общего режима.

Как рассказали в облпрокуратуре, с сентября 2013 года по март 2015 года молодой человек, являясь сначала заместителем, а затем генеральным директором компании «М1», похитил деньги, которые поступали в организацию от граждан за оказанные страховые услуги, а также в качестве оплаты государственных пошлин и штрафов, которые подлежали зачислению на расчетный счет.

Кроме того, по его просьбе один из знакомых учредил компанию «Партнер», которой бухгалтер «М1» выдавал деньги на ремонтные работы, закупку оборудования, а также выдачу заработной платы работникам учрежденной компании, считая «Партнер» является филиалом «М1». Оказалось, что данную информацию бухгалтеру предоставил обвиняемый.

В результате преступных действий молодого человека компании «М1» был причинен материальный ущерб на сумму свыше 29 млн рублей. Суд приговорил бывшего руководителя компании к 6 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима. Также суд взыскал в пользу потерпевшего более 29 млн рублей.

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх