В День последних звонков в Тюмени не будут продавать алкоголь

Запрет также будет действовать в День города, День молодежи и День трезвости

20 мая в Тюмени в связи с проведениями «Последних звонков» в школах будет введен запрет на продажу алкогольной продукции. В соответствии с постановлением администрации города, запрещена розничная продажа алкогольной продукции, в том числе пива и пивных напитков, в торговых объектах.

Такой же запрет будет действовать в День молодежи 29 июня, в День города 27 июля и в день Областного праздника трезвости 14 сентября.

Лица, допустившие нарушения, будут привлечены органами полиции к административной ответственности и штрафу: на должностных лиц в размере от 20 до 40 тысяч рублей с конфискацией алкогольной и спиртосодержащей продукции или без таковой; на юридических лиц – от 100 до 300 тысяч рублей с конфискацией алкогольной и спиртосодержащей продукции или без таковой.

Запрет на продажу алкогольной продукции в указанные дни не распространяется на розничную продажу алкогольной продукции в магазинах беспошлинной торговли, на розничную продажу алкогольной продукции, осуществляемую организациями, и на розничную продажу пива и пивных напитков, сидра, пуаре, медовухи, осуществляемую в местах общественного питания для употребления на месте.

 

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх