Тобольское предприятие оштрафовали за нарушение кадровой документации

Компании пришлось заплатить 100 тысяч рублей

Тобольскому предприятию пришлось заплатить штраф за ошибки в кадровой документации.

Как сообщили в пресс-службе регионального управления судебных приставов, на предприятии химико-инженерной строительной компании при заполнении кадровой документации были обнаружены ошибки по десяти работникам.

В связи с этим сотрудники Тобольского межрайонного отдела службы судебных приставов наказали данную организацию штрафом в размере 100 тыс. рублей по статье «Незаконное привлечение к трудовой деятельности либо к выполнению работ или оказанию услуг государственного или муниципального служащего либо бывшего государственного или муниципального служащего».

Судебный пристав возбудил исполнительное производство и уведомил должника. На основании полученных ответов из регистрирующих органов наложил запрет на совершение регистрационных действий в отношении транспортных средств и арест на денежные средства должника.

На счету организации на том момент находилось 17 автотранспортных средств и, не желая усложнять ситуацию, предприятие оплатило всю сумму долга в полном размере, также были устранены ошибки в кадровой документации.

 

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх