В выходные в Тюменской области утонули два человека

Тела 34-летнего мужчины и 15-летнего мальчика извлекали спасатели

Выходные в Тюменской области выдались жаркими. Люди отправлялись на природу, к пляжам и рекам. Такое времяпрепровождение не обошлось без трагических инцидентов: за выходные в водоёмах региона утонули два человека, включая подростка.

— В субботу, 13 июля, вечером поступила информация о том, что в деревне Юрты (час от Тюмени — прим.ред) 34-летний местный житель не вернулся после того, как ушёл купаться в реке Иска. Последний раз очевидцы видели его в воде. К месту происшествия выехали сотрудники полиции, ТОСЭР, представители сельского поселения. К сожалению, поисковые работы завершились печально — утром 14 июля мужчина был извлечён из реки, — рассказал «Нашей Газете» Александр Зубарев, пресс-секретарь региональной ГИМС.

Второй трагический инцидент тоже произошёл в субботу. В селе Онохино в реке Пышма утонул 15-летний мальчик. Как и в первом случае, последний раз подросток был замечен купающимся в воде. После полудня следующего дня водолазная группа Тюменской областной службы экстренного реагирования извлекла его тело.

Отметим, что эта неделя, если верить прогнозам синоптиков, так же будет жаркой. Самый пик жары ожидается в выходные. Многие горожане и жители региона вновь отправятся купаться. МЧС призывает людей выбирать для отдыха лишь проверенные пляжи, на которых есть спасатели и спасательная атрибутика. 

Напомним, что во избежание несчастных случаев НЕЛЬЗЯ:

  • Прыгать с обрывов и вышек, не проверив дно
  • Заплывать за буйки или пытаться переплывать водоёмы
  • Устраивать в воде опасные игры, кататься на самодельных плотах
  • Отплывать далеко от берега на надувных матрацах и кругах
  • Купаться в местах, где купание запрещено
  • Оставлять у воды детей без присмотра
  • Купаться в холодной воде (ниже +18 градусов)
  • Подавать ложные сигналы тревоги Купаться в нетрезвом виде
  • Подплывать близко к судам, лодкам, катерам.

​Ранее мы рассказывали, что из-за жары в Тюмени увеличилось количество экстренных вызовов в скорую помощь. По данным областного департамента здравоохранения, за выходные на станцию скорой помощи поступило несколько сотен экстренных вызовов на улицу, когда жителям становилось плохо от жары и перегрева.

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх