Велодорожку по улице Осипенко в Тюмени скорректируют

Дорожки для двухколёсного транспорта обсудили во время велосовещания

В Тюмени общественники, депутаты и чиновники обсудили тему строительства велодорожек во время совещания на велосипедах. Весь путь по улицам 50 лет Октября и Осипенко представители городского велосообщества, депутат Тюменской городской думы Юрий Баранчук, директор Дирекции автомобильных дорог и мостов Тюмени Александр Иваницкий и специалисты городского департамента дорожной инфраструктуры и транспорта проехали на велосипедах.

— По результатам выездного совещания принято решение о корректировке велополосы по улице Осипенко. Предлагается сделать велодорожку ближе к проезжей части и изменить дорожную разметку. В настоящее время специалистами прорабатываются эти варианты. Все предложения представителей велосообщества будут учтены, — сообщили в администрации Тюмени.

В итоге было принято решение о корректировке разметки подрядной организацией, которая выполняет капитальный ремонт улицы Осипенко. Всё услуги будут оплачены за счёт компании. 

Напомним, в этом году в Тюмени ведутся работы по устройству велосипедных дорожек по улице Широтной (от Монтажников до Малой Боровской), по улице 50 лет Октября (от парка «Гилёвская роща» до улицы Профсоюзной). За сезон будет сделано порядка 8,2 км велосипедных дорожек.

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх