Следователи возбудили второе уголовное дело из-за нецелевых растрат в тюменском «Медгороде»

Речь идет о более 18 млн рублей

Тюменские следователи завели ещё одно уголовное дело по поводу нецелевого использования средств в тюменском «Медицинском городе». Об этом сообщает пресс-служба регионального СК.

«В период с января 2015 года по апрель 2019 года должностные лица центра «Медицинский город» совершали нецелевое расходование денежных средств ТФОМС Тюменской области в особо крупном размере на общую сумму около 18 миллионов 400 тысяч рублей», — сказано в сообщении.

Ранее уголовное дело было возбуждено в отношении главного бухгалтера и главного экономиста тюменского центра «Медицинский город» обвинили в хищении крупной суммы денег. По данным областной прокуратуры, в 2017-2018 годах обвиняемые необоснованно ежемесячно начисляли подчиненным работникам доплаты к зарплате. После получения деньги  передавались обратно главному бухгалтеру и главному экономисту, которые распоряжались ими по своему усмотрению. Таким способом у медицинского центра было похищено более 29 млн. рублей.

До этого в учреждении разгорелся внутренний конфликт между руководителем и подчиненными. В частности, главного бухгалтера обвинили в нарушении сроков выдачи заработной платы. Но сотрудники посчитали обвинения необоснованными.

С начала лета неоднократно от пациентов больницы поступали жалобы на задержки поставок лекарств, необходимых онкобольным для проведения курсов химиотерапии.

Ранее на эту тему: 

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх