Прокуратура требует закрыть две юридические конторы Тюмени за обман клиентов

Организации неоднократно нарушали права потребителей

Прокуратура Тюменской области обратилась в региональное упралвение Роспотребнадзора с требованием ликвидировать юридические организации за нарушения прав потребителей.

В ходе проверки установлено, что в 2018-2019 годах граждане неоднократно жаловались на работу ООО «Префектъ» и ООО «Центр правовой поддержки». Заявителями указывалось на низкое качество оказания услуг, несогласие с их стоимостью, а также введение в заблуждение относительно потребительских свойств оказываемых услуг и необходимости их приобретения.

Руководство указанных фирм неоднократно привлекались к административной ответственности за нарушения прав потребителей, в частности, за введение потребителей в заблуждение относительно потребительских свойств услуги) и за включение в договоры условий, ущемляющих права потребителей.

К примеру, одна из заявительниц заплатила более 15 тыс. рублей за подготовку ООО «Центр правовой поддержки» двух заявлений в Пенсионной фонд о досрочном назначении страховой пенсии по старости. Однако у заявительницы отсутствовал необходимый специальный трудовой стаж, и возможность досрочного назначения страховой пенсии по закону априори была исключена. И об этом было известно сотрудникам юридической организации. Тогда организация была наказана штрафом в сумме 100 тыс. рублей.

В настоящее время прокуратура требует ликвидации указанных организаций. Кроме того, направлены материалы в областное УМВД для проведения проверки и принятия решения, предусмотренного уголовно-процессуальным законодательством.

 

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх