В Тобольске сделают 500 литров ухи и 1000 котлет из щуки

На берегу Иртыша пройдет фестиваль «Уха-Царица»

В субботу, 24 августа, в Тобольске пройдет фестиваль «Уха-Царица», в ходе которого приготовят более 500 литров ухи и тысячу котлет из щуки. Об этом сообщили в пресс-службе Агентства туризма и продвижения Тюменской области.

Мероприятие пройдет на берегу реки Иртыш в тобольском туристическом комплексе «Абалак». Гостей ждут мастер-классы, концертная программа, выступление конного клуба и дог-шоу. В Тобольске также пройдет танцевальный флешмоб, танцплощадка со шлягерами 80-х. На берегу Иртыша обещают релакс-зону и детскую площадку, розыгрыш призов.

Кроме того, зрители смогут увидеть битву сибирских рестораторов.  В гастрономическом конкурсе они представят не только разнообразные виды ухи, приготовленные по старинным рецептам, но и блюда из рыбы: салаты, котлеты, расстегаи, рыбные пироги, фаршированную рыбу.

Фестиваль откроется в час дня. В 14.30 у главной сцены фестиваля пройдет танцевальный флешмоб, вместе с танцевальным коллективом Latina Dance. С 15.00 до 17.00 на склоне реки будет работать площадка бардовской песни и поэзии «Открытый микрофон».

Зрелищным обещает быть конкурс на ловлю рыбы голыми руками, он пройдет в день фестиваля, в пруду возле кафе «Рыба-Кит». Самый быстрый и проворный участник получит приз от партнеров фестиваля.

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх