Салоном красоты, в котором тюменок заставляли брать кредиты на косметику, занялась прокуратура

Прокуратура проверила тюменский салон красоты

Новости Тюмени и Тюменской области - 13.11.2015

Тюменским салоном красоты "Ариэль" вплотную занялась прокуратура. В пятницу, 13 ноября, выяснилось, что заведение работало незаконно.

В Тюмени косметологи салона красоты работали без лицензии

Косметологи делали клиенткам медицинские процедуры, на осуществление которых у них не было лицензии. Помимо этого, популярный салон не соблюдал санитарные нормы и незаконно использовал персональные данные тюменцев.

Клиентки салона красоты "Ариэль" брали кредиты

По данным прокуратуры, сотрудники салона красоты обманом заманивали тюменцев к себе на процедуры. Для этого они использовали телефонную базу. Также они навязывали клиенткам дорогостоящие услуги - одна из женщин даже оформила кредит.

Прокуратура, проверив салон красоты "Ариэль", возбудила административное дело.

  • Тюменский салон "Ариэль" находится по адресу улице Республики, 14/7. Он нарушил закон «О персональных данных» (незаконно использовал телефонные базы для привлечения клиентов).
  • Тюменки неоднократно жаловались на подобные салоны красоты, сотрудники которых настойчиво звонили им, приглашали на бесплатные процедуры, а позже предлагали оформить кредиты на косметику или дорогостоящие процедуры. Одна из женщин даже оформила кредит на 107 тысяч рублей, но сумела расторгнуть договор.
Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх