Чаще всего тюменцы обращаются к депутатам по благоустройству дворов и зон отдыха

Всего депутатам от горожан поступил 481 наказ

В Тюменской городской думе утвердили перечень наказов горожан: всего список включает 481 пункт. Более 120 из них уже находятся в работе. 

По словам председателя Гордумы Евгения Заболотного, большинство пожеланий тюменцев касается благоустройства дворов и зон отдыха с оборудованием детских и спортивных площадок, а также развития сети социальных учреждений и оказания помощи отдельным гражданам.

В отличие от прошлых лет теперь пожелания горожан градируются в зависимости от того, какой вид бюджета привлекается – муниципальный, региональный или федеральный.

В ходе заседания народные избранники подчеркнули, что каждый наказ жителя важен и накладывает большую ответственность на депутата.

– Наказы, поступившие от депутатов, прошли анализ в администрации на предмет того, к компетенции какого органа власти относится прошение. Кроме того, учитывалась возможность реализации и уровень бюджета. В связи с этим требования, не относящиеся к вопросам местного значения, не были включены в новый список, – прокомментировал ситуацию глава города Руслан Кухарук.

 

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх