В Тюмени бухгалтер детсада выписала сама себе премию - 772 тысячи рублей

За кражу денег женщину могут посадить на 6 лет

Новости Тюмени и Тюменской области - 19.11.2015

В Тюмени будут судить бывшего бухгалтера детского сада. 46-летняя Вера Орлова, как следует из материалов уголовного дела, украла из кассы учреждения 770 тысяч рублей. Женщина, по данным областной прокуратуры, каждый месяц повышала самой себе зарплату.

В Тюмени бухгалтер детского сада увеличила себе зарплату на 50 тысяч рублей

Бухгалтер мухлевала с бюджетными деньгами несколько лет. В феврале 2013 года Вера Орлова повысила себе зарплату на 50 тысяч рублей. Затем главный бухгалтер детсада стала ежемесячно увеличивать эту сумму. В итоге за полтора года она своровала из кассы учреждения сумму, на которую можно купить хорошую дорогую иномарку.

Бухгалтер тюменского детсада украла 772 тысячи рублей

Летом 2014 года директор детского сада заподозрила бухгалтера в махинациях. Руководитель учреждения попросила департамент образования проверить финансовые отчеты детсада. Но Вера Орлова утаила сведения и не показала проверяющим ряд документов.

В октябре 2014 года аудиторская компания выявила недостачу денег. После проверки выяснилось, что Орлова за полтора года повысила себе зарплату в общей сложности на 772 тысячи рублей. 

  • Детсад подал на главного бухгалтера в суд. В результате, на автомобиль Ford Focus, который принадлежит Вере Орловой, был наложен арест.
  • Бывшему бухгалтеру детсада грозит штраф в полмиллиона рублей, либо лишение свободы на срок до шести лет.
Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх