Тюменские школьники отправятся на химический турнир

Приглашения получили четыре команды

Тюменские школьники получили приглашения на Уральский химический турнир. Об этом сообщили в областном департаменте образования и науки.

Приглашения на турнир получила первая четверка сильнейших команд – участниц Межрегионального химического турнира в Тюменской области. В областном этапе Межрегионального химического турнира в октябре  участвовали 27 команд учеников 8-11 классов из 10 муниципалитетов региона. Дети состязались в решении сложных химических задач и защищали свои решения. Каждая из групп примерила на себя роли команды-докладчика, команды-оппонента, команды-рецензента.

Оценивали знания школьников студенты старших курсов и преподаватели тюменских вузов. Лучшей стала команда «Гром. Наследие» из лицея № 93 Тюмени, второе место занял «Монооксид дигидрогена» из школы №65 также областной столицы. «Бронза» досталась команде «Аргон» из Абатской школы №2, а четвертое приглашение получила команда «Радикалы» физико-математической школы (г. Тюмень).

Также жюри отметили лучших участников. Лучшим докладчиком признана Софья Ленивцева из физико-математической школы, а лучшим оппонентом стал ученик тюменской школы № 65 Даниил Приказчиков.

Команда – победитель областного этапа примет также участие в заключительном этапе состязаний юных химиков, который состоится в феврале 2020 года в Москве.

 

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх