Тобольская пенсионерка перевела мошенникам 88 тысяч рублей

Аферист сообщил женщине, что с ее счета пытаются снять деньги

Очередной жертвой мошенников стала тобольская пенсионерка. Женщина 1945 года рождения перевела аферистам 88 тысяч рублей.

Полицейские установили, что заявительнице позвонил мужчина и представился сотрудником банка. Мошенник заверил потерпевшую, что с ее карты неизвестные пытаются снять денежные средства, и в целях сохранности сбережений необходимо перевести их на электронный кошелек, якобы зарегистрированный на ее имя. Пройдя к банкомату, женщина выполнила операции, которые ей диктовал злоумышленник, и перевела на неизвестный счёт 88 тысяч рублей. О случившемся она рассказала своей подруге, которая и уверила женщину, что та попалась на уловку мошенников.

В настоящее время по данному факту следователем возбуждено уголовное дело по статье «Мошенничество, совершенное с причинением значительного ущерба гражданину».

Полицейские занимаются поиском фигуранта и рекомендуют гражданам быть внимательными и предусмотрительными. Запомните, сотрудники банка не просят переводить денежные средства на другие счета. В случае поступления подобного звонка не стоит теряться, прервите телефонный разговор и перезвоните на горячую линию соответствующего банка или обратитесь непосредственно в отдел финансовой организации.

 

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх