Тюменцы написали петицию президенту: собственникам квартир в микрорайоне «Ямальский» нужен детский сад

Тюменцы просят президента помочь построить детский сад - 1 декабря 2015
Источник фото
ВКонтакте
Тюменцы обратились к президенту с просьбой выделить средства на строительство детских садов. Жители города отмечают, что возведение образовательных учреждений, а не ремонт дорог должно быть в приоритете

Новости Тюмени и Тюменской области - 01.12.2015

Тюменцы обратились к Владимиру Путину с просьбой выделить средства на строительство детского сада в новом жилом комплексе "Ямальский". Дело в том, что в городе застройщики активно возводят новостройки, продают их молодым семьям, а такие необходимые учреждения, как детский сад не строят. Аргументируют это отсутствием финансов. Петицию разместила на сайте 25 ноября тюменка Анастасия Михайлова.

Тюменцы обратились к Путину с просьбой выделить средства на строительство детского сада

Анастасия Михайлова написала петицию от лица всех жильцов микрорайона Ямальский и других ближайших жилых комплексов. В своем обращении тюменка попросила выделить средства на строительство большого детского сада, в который могли бы ходить дети проживающие в ближайших новостройках. Анастасия пояснила, что при покупке строящегося комплекса, застройщик обещал обеспечить жильцов микрорайона "Ямальского" новым детским садом. Однако теперь строительная компания отказывается строить учреждение из-за финансовых трудностей. Вместо этого собственникам квартир предлагают отдать своих малышей в другие детские сады. Родители же с таким решением в корне не согласны. Ведь зачастую предложенные образовательные учреждения находятся слишком далеко. 

В Тюмени не хватает детских садов

Кроме того, тюменка сообщила о том, что многие родители сталкиваются с отсутствием мест в детских садах. А это значит, что строительство нового муниципального детского сада будет не лишним.

  • Петиция уже собрала более 100 подписей. Если вы хотите поддержать инициативу собственников жилых комплексов, то оставьте свой голос на сайте.
  • С этой проблемой столкнулись собственники квартир в ЖК Ямальский, Видный и Суходолье.

 

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх