Тюменец выдавал себя за директора строительной фирмы и оставил жительницу Ямала без денег и квартиры

Тюменец выманил у жительницы Ямало-Ненецкого Автономного округа свыше двух миллионов рублей

Новости Тюмени и Тюменской области - 03.12.2015

Тюменец обманул пенсионерку из Ямала, предложив ей помощь в покупке недвижимости. Мужчина выдавал себя за хозяина одной из крупных строительных фирм в Тюмени, а завладев деньгами своей жертвы, не собирался выполнять свои обязательства. Об этом стало известно 3 декабря.

Тюменец обманул жительницу Ямало-Ненецкого Автономного округа

Злоумышленник убедил пожилую женщину в том, что он является директором крупной строительной фирмы. И предложил жительнице Ямало-Ненецкого Автономного округа помочь переехать в Тюмень. Они подписали договор, согласно которому, 48-летний тюменец должен найти пенсионерке подходящую квартиру. Стоимость недвижимости была обговорена заранее - не дороже 1,8 миллиона рублей. Женщина передала нужную сумму для покупки и выделила еще около 300 тысяч рублей для ремонта нового жилья.

Северянка осталась без денег и новой квартиры

Мужчина отчитывался перед своим "клиентом" отчитывался квитанциями к приходному кассовому ордеру. Таким образом, создавая видимость законных действий.

Однако, тюменец не выполнил перед пенсионеркой свои обязательства, причинив тем самым северянке ущерб в более, чем два миллиона рублей.

Теперь мужчина обвиняется в мошенничестве. Правоохранительные органы собрали необходимую доказательную базу и направили уголовное дело на рассмотрение.

  • Обвиняемый совершил преступление по ч. 4 ст. 159  Уголовного кодекса РФ - мошеннические действия в особо крупном размере
Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх