Тюменец выстрелил в человека, и за него заступился брат: обоих задержали

Полицейские завели два уголовных дела и собираются возбудить третье

В Ярково житель Тюмени выстрелил из травматического пистолета в человека, и за него заступился брат пострадавшего; на обоих завели уголовные дела. Об этом сообщили в пресс-службе управления МВД по Тюменской области.

Как рассказали в ведомстве, 35-летний  тюменец приехал в Ярково к своей матери. У нее дома мужчина хранил в сейфе травматический пистолет. Отправившись в местное кафе, подозреваемый взял оружие с собой. Выпивая, мужчина вышел на улицу. В этот момент другой молодой человек выронил из рук банку из-под пива, и капли попали на брюки тюменца. Разозлившись, он достал травматический пистолет и выстрелил один раз в ногу 23-летнего жителя села. Старший брат раненного заступился за пострадавшего и стал бить горожанина руками по голове. В настоящее время врачами устанавливается тяжесть причиненного вреда.

На тюменца завели уголовные дела по статьям «Умышленное причинение легкого вреда здоровью, совершенное с применением оружия» и «Хулиганство, совершенное с применением оружия».  В отношении 25-летнего селянина уголовное дело заведут после получения результатов экспертизы по степени тяжести вреда здоровью, причиненного тюменцу. Травматический пистолет изъят сотрудниками полиции.

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх