За пьяную шутку об акте терроризма жителю Тюменской области грозят три года тюрьмы

Мужчина напился и несколько раз позвонил в полицию, сообщая о бомбе и требуя освободить из изолятора своего знакомого

Новости Тюмени и Тюменской области – 13.12.2015

Инцидент произошел в Голышмановском районе Тюменской области. Сообщение о бомбе в полиции поступило по телефону 02 не так давно – 20 ноября 2015 года. На мужчину, совершившего такое преступление, завели дело. Сейчас он ждет суда.

"Заминировал" здание полиции

Жителя поселка Голышманово, 46-летнего Андрея Гурова, обвинили в заведомо ложном сообщении об акте терроризма. Он 20 ноября утром, около 11.00, выпил спиртного и со своего домашнего номера телефона позвонил несколько раз в местный отдел полиции. Он говорил, что в здании бомба. А как сообщают в прокуратуре, Гуров вдобавок к сообщению о бомбе просил освобить из изолятора своего знакомого, который в это время там находился.

Лжеминер из Голышманово ждет суда

Никакой бомбы в полиции не было, как показало обследование здания оперативными службами. После переполоха, который устроил лжеминер в отделе УМВД, его личность без труда установили. Ему уже выдвинуто обвинение, а материалы уголовного дела направлены в суд.

  • Статья, по которой выдвинуто обвинение Андрею Гурову, предусматривает несколько видов наказания. Это либо штраф в 200 000 рублей, либо обязательные работы на 480 часов, либо исправительные работы на два года, либо ограничение свободы на три года. Самое строгое наказание по этой статье – лишение свободы на три года.
Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх