В Тобольске начали готовиться к Крещенским купаниям

Накануне спасатели выехали на реку Иртыш и замерили толщину льда

В Тюменской области началась подготовка к Крещенским купаниям. Накануне в Тобольском районе сотрудники местного отделения ГИМС выехали на 695-ый километр реки Иртыш в районе села Абалак. Инспекторы сделали предварительные замеры толщины льда и дали рекомендации по оборудованию и строительству иордани.

Представители ведомства провели инструктаж с ответственными за строительство купелей по обеспечению безопасности людей при проведении Крещенских купаний.

«Толщина льда на данном участке реки составляет 35-40 сантиметров. Промеры толщины льда были проведены по периметру планируемого строительства иордани и в центре, где планируется установка купели. Завтра, 14 января, начнется расчистка льда от снега и "выборка" льда. После проведения всех подготовительных работ инспекторы ГИМС проведут повторное освидетельствование и выдадут, если не будет форс-мажорных обстоятельств, разрешение на проведение Крещенских купаний», - рассказал о сегодняшней работе руководитель Тобольского отделения Центра ГИМС регионального управления МЧС Владимир Самоловов.

 

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх