В Тюмени могут появиться кадетские классы МЧС

Об этом заявил новый начальник Тюменского управления МЧС

В Тюменской области будут созданы кадетские классы МЧС на базе общеобразовательных школ. Такую идею озвучил врио начальника регионального управления МЧС Артур Хачатрян.

Новый начальник главка рассказал, что на территории Северо-Западного федерального округа активно развивается кадетское движение. Дети с 3 по 7 классы носят форму спасателей, посещают мероприятия, организованные МЧС, ходят на экскурсии. Хотя это и не дает привилегий при поступлении в профильные образовательные учреждения, однако если подросток собирается стать спасателем, главк даст рекомендательное письмо.

Артур Хачатрян планирует внедрить такую практику и в Тюменской области. Для реализации этой идеи необходимо тесное сотрудничество с директорами школ и представителями департаментов образования. Врио начальника регионального главка уверен, что кадетские классы МЧС будут полезны для школьников, определяющихся с профессией.

Помимо кадетского движения новый руководитель заинтересован в развитии спорта и других социальных программ. Артур Хачатрян рассказал также о планах отметить в этом году 30-летие создания МЧС России.

 

 

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх