В 2019 году в Тюмени отремонтировано почти 40 км дорог

Дорожное полотно на улице Менделеева после ремонта ливневки будет восстановлено

За прошлый год в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» в Тюмени было отремонтировано около 40 км дорог.  

Из них можно выделить участки дорог по Широтной от  Мельникайте до улицы Боровской на Войновке, по Республике от  Новаторов до Старого Тобольского тракта и улицы Пермякова от 30 лет Победы до Объездной дороги.

Кроме того, были в полном объеме выполнены строительно-монтажные работы по ул. Ванцетти. Также начались работы по ремонту ливневой канализации в районе ул. Д. Менделеева. После завершения дорожное покрытие будет полностью восстановлено.

На всех этапах работ заказчик осуществляет комплексный технический контроль. Ведется он как за выполнением подрядчиком работ, их ходом и качеством, так и за соблюдением последовательности и состава выполняемых технологических операций. В том числе, сроками и объемами, соответствием выполненных работ требованиям нормативно-технической документации.

На выявленные нарушения подрядчику выдается предписание с указанием срока его устранения. Всего в текущем году специалистами технического надзора было выдано более 93 предписаний. В настоящее время они либо исправлены, либо находятся в стадии устранения.

 

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх