Напали на таксиста, скрутили и запихнули в багажник: в Тюмени осудили трех мужчин, ограбивших водителя такси

Таксист чудом остался жив: он выбрался из багажника и сбежал

Новости Тюмени и Тюменской области - 18.12.2015

В Тюмени состоялся суд над грабителями, которые похитили таксиста. В пятницу, 18 декабря, Дамиру Яруллину, Сергею Тяпутину и Руслану Хачыеву вынесли приговор: тюремное заключение в колонии.

Подробности нападения на тюменского таксиста

Дерзкое нападение на местного таксиста произошло в ноябре 2014 года. Яруллин и Тяпунин отправились в кафе, надеясь подцепить там какого-нибудь пьяного тюменца и впоследствии ограбить его. Мужчины вызвали такси и отправились «на охоту» по местным питейным заведениям. Но, не сумев найти подходящего «клиента», они решили напасть на 28-летнего таксиста.

Тюменского таксиста заставили забраться в багажник

Яруллин приставил к горлу таксиста нож. Тяпугин, в свою очередь, ранил водителя ножом в бедро. Затем мужчины, угрожая своей жертве, заставили его забраться в багажник. После этого разбойники отправились к своему приятелю Хачыеву, который предложил потребовать у таксиста 300 000 рублей. У таксиста таких денег не оказалось, поэтому в обмен на свою жизнь он предложил грабителям забрать иномарку Honda Civiс.

Сразу после этого криминальное трио отправилось в один из поселков Нижнетавдинского района, чтобы переоформить машину. Там таксист, воспользовавшись случаем, выбрался из багажника и сбежал. Это и спасло ему жизнь.

  • Преступники, как выяснилось позже, были причастны и к другим преступлениям. До этого Яруллин украл у своего знакомого кредитку и снял с нее 67 тысяч рублей. Хачыев в октябре 2014 года ограбил прохожего, забрав у него сумку с ноутбуком. Общая стоимость украденного составила 19 тысяч рублей.
  • Дамира Яруллина признали виновным по четырем статьям: грабеж, вымогательство, мошенничество и разбой. Его отправили на 9 лет в колонию общего режима. Сергея Тяпугина осудили за грабеж и разбой на 8 лет в колонии строгого режима. Руслан Хачыев проведет в колонии 4 года и 6 месяцев.
  • Также с преступников взыскали в пользу таксиста моральную компенсацию в размере 250 тысяч рублей.
Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх