Тюменские врачи рассказали о самочувствии эвакуированных из Китая

Пока новых больных коронавирусом в Тюмени не выявили

Выходные, по словам директора департамента здравоохранения Тюменской области Инны Куликовой, прошли благополучно.

Состояние всех эвакуированных из Китая оценивается как удовлетворительное.

"Быт уже вошел в стабильное русло и появилась возможность даже отметить праздники: в воскресенье 9 февраля у одной нашей гостьи и одной сотрудницы были дни рождения, с которыми их поздравили", - уточнила директор регионального депздрава.

В управлении Роспотребнадзора по Тюменской области также подтвердили, что состояние граждан, прибывших из Уханя и находящихся на обсервации в лечебно-реабилитационном центре "Градостроитель", удовлетворительное.

Признаков заболеваний ни у кого не выявлено, температура в норме, активных жалоб нет. У всех взяты пробы биологического материала, их направят в Тюменский научно-исследовательский институт краевой инфекционной патологии Роспотребнадзора и в ГНЦ "Вектор" для исследования.

В ведомстве также отметили, что за близким окружением зараженной коронавирусом студентки ТИУ из КНР, с которым она контактировала - пассажирами самолета, студентами и сотрудниками общежития  - установлено медицинское наблюдение. По результатам лабораторного обследования коронавирусная инфекция у них не выявлена.

 

 

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх