Застройщик выплатил семье из Тюменской области 600 тысяч рублей за не вовремя сданный дом

Супруги вложились в долевое строительство и были вынуждены снимать жилье

Судебные приставы помогли семье из поселка Боровский получить деньги от строительной компании, которая не сдала вовремя дом.

Супруги давно мечтали переехать жить в Тюмень, выбрали район, который ближе к желаемой школе для своих двоих детей, также определились с застройщиком. Вложились в долевое строительство, чтобы без спешки переждать строительство и ремонтные работы, все продумали до мелочей, по срокам тоже были установлены определенные временные границы.

Но известная тюменская строительная компания со своими сроками сдачи квартир не справилась, не рассчитала. Семья, снимавшая все это время жилье в аренду, понесла финансовые потери.

Тюменский районный суд встал на сторону супругов. Строительную компанию обязали выплатить неустойку, моральный вред и расходы на юридические услуги — по 300 тыс рублей на каждого из супругов.

Но руководство застройщика выплачивать долг будущим новоселам не спешило. Исполнительный лист поступил в отдел судебных приставов.  В принудительном порядке фирму обязали выплатить деньги. В настоящее время cумма в почти 600 тыс рублей перечислена на счет взыскателей.

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх