Оскверняли могилы и наживались на этом: в Тюмени будут судить преступную «шестерку»

Тюменская группировка воровала надгробья на кладбищах - 22 декабря 2015
Источник фото
фото с профиля подозреваемого
Преступники похищали памятники на кладбище и продавали

Новости Тюмени и Тюменской области - 22.12.2015

Шестерых тюменцев будут судить за кражу памятников, оградок и других предметов на кладбище. Светлана Лукошкова, Вячеслав Хороджи, Михаил Сысоев, Владимир Романенко, Андрей Лебедь и Евгений Куркин создали прибыльный бизнес: молодые люди перепродавали надгробные плиты, которые до этого похищали с могил. Об этом стало известно во вторник, 22 декабря.

В Тюмени задержали продавцов памятников и надгробий

Накануне тюменская прокуратура утвердила обвинение шестерым подозреваемым. Напомним, преступная группировка организовала собственный бизнес ритуальных услуг. Правда, в качестве материала тюменцы использовали готовые надгробные изделия. Вячеслав Хороджи хорошо знаком с данным бизнесом и потому с легкостью корректировал надписи на памятниках, согласно заказу клиентов. Хозяйкой ритуального агентства выступила Светлана Лукошкова, а помогал ей ее брат Сысоев. Остальные были лишь частично причастны к преступлению.

Мужчины совершали кражи на кладбищах: «Червишевское-1», «Червишевское-2», «Верхнеборовское», «Букинское», «Новотарманское МО», «Переваловское МО», «Ембаевское МО» и «Боровское МО». Таким образом они осквернили 22 могилы, тем самым нанеся ущерб свыше 400 тысяч рублей.

Подозреваемые ждут суда

Но в октябре прошлого года Хороджи совершил преступление в отношении семьи Лукошковых, за что и был задержан. А в ходе следственных мероприятий мужчина признался и в еще одном незаконном действе.

  • Вячеслав Хороджи обвиняется сразу в нескольких преступлениях: кража на кладбище, покушение на кражу и преступление в отношении семьи Лукошковых. Кроме того 54-летний мужчина ожидает суда в СИЗО.
  • Светлана Лушкова и Михаил Сысоев обвиняются в краже, организованной группой лиц.
  • Романенко, Куркин и Лебедь также обвиняются в краже.
Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх