Фирма «Золотые луга» выплатит два миллиона рублей жителям Ялуторовска: грузовик компании насмерть задавил сотрудника ДПС

Трагедия произошла 17 марта, когда сотрудник ГИБДД ехал в патрульной машине

Новости Тюмени и Тюменской области – 23.12.2015

В Тюмени фирма «Золотые луга» выплатит родственникам погибшего под колесами грузовика ДПС-ника почти два миллиона рублей. Напомним, трагедия произошла 17 марта 2015 года.

Грузовик Volvo Trucks задавил сотрудника ДПС в Ялуторовске 

В марте этого года 51-летний мужчина, исполняющий обязанности водителя фирмы «Золотые луга», сбил автомобиль ДПС. В это время в легковом автомобиле находился сотрудник полиции. К несчастью, его спасти не удалось, и от полученных травм мужчина погиб.

Как выяснило следствие, в тот день водитель грузовика нарушил скоростной режим. А потому и не смог вовремя среагировать на автомобиль дорожного патруля.

Виновного в смертельном ДТП освободили от отвественности 

На виновника аварии было возбуждено уголовное дело, однако привлечь к отвественности мужчину так и не удалось. Он попал под амнистию, по случаю 70-летия со дня Победы. Но в октябре родные погибшего обратились в местный суд с просьбой взыскать с водителя грузовика компенсацию за моральный вред. Сегодня суд удовлетворил иск родных погибшего и теперь работадатель мужчины («Золотые луга») обязаны выплатить 1 миллион 950 тысяч рублей в счет моральной компенсации.

  • Согласно статье 1079 Гражданского кодекса РФ, юридические лица, деятельность которых связана с повышенной опасностью для окружающих (использование транспортных средств), обязаны возместить вред, причиненный источником повышенной опасности. Кроме того, в силу статьи 1068 Гражданского кодекса юридическое лицо обязано возместить вред, причиненный его работником при исполнении трудовых обязанностей.
Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх