Цены на айфон бьют все рекорды

Продукция «Эпл» подорожала более чем на 30 процентов

Новости Тюмени и области - 23.12.2014

Популярные гаджеты фирмы «Эпл» теперь повысились в цене. Новая цена отличается от старой на 35 процентов, пишут «Ведомости».

Повышение цен на айфоны

Ранее на прошлой неделе, 16 декабря, онлайн-магазины фирмы были закрыты – готовилась переоценка продукции. Однако она была внеплановой – как реакция на нестабильность курса валют. Было объявлено о том, что с 17-го числа цены меняются в сторону удорожания. Сегодня, 22 декабря, ряд ведущих СМИ пишет уже о повышении цены на 35 процентов.

Сколько стоит шестой айфон

Изменилась стоимость последней модели – в среднем примерно на 16 тысяч в плюс, что составляет от 54 до 70 тысяч рублей в зависимости от объема памяти. Пятый айфон также взлетел в цене - до 44 тысяч.

Сколько стоит макбук

Примерно на 17 тысяч подорожали макбуки, крайнее удорожание – на 24 тысячи наблюдается у 13-дюймового MаcBook Pro с дисплеем Retina – 24 тысячи рублей, теперь ценник устройства – без десяти рублей 100 тысяч.

Почему повышают цену на айфон

Стоит отметить, что в текущем месяце «Эпл» несколько раз пересматривает ценовую политику для России. Дальнейшие изменения будут, скорее всего, зависеть от курса рубля.

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх