Тюменская автомойка нашла способ получать тепло "на халяву"

Находчивые тюменцы подключились к тепловым сетям самостоятельно

Сотрудники УСТЭК выявили самовольное подключение к тепловым сетям автомойки по ул. Федюнинского в Тюмени.

Незаконное присоединение к теплосетям могло  спровоцировать сбои в теплоснабжении всего города. И это еще не самое страшное. Оно могло привести к ожогам  окружающих, поскольку ни материалы, из которых выполнены трубопроводы, ни технологии, применяемые при их монтаже, не подлежали проверке на соответствие техническим требованиям.

«Подобные случаи периодически выявляются сотрудниками Урало-Сибирской теплоэнергетической компании и являются поводом, чтобы призвать к сознательности жителей города, которые подключают к системе теплоснабжения свои объекты незаконно. Температура теплоносителя, транспортируемого по тепловым сетям превышает 90 градусов и самовольное подключение несет угрозу жизни и здоровью горожан», - отметил технический директор АО «УСТЭК» Павел Божуков.

В компании рассказали, что за предыдущий год подтверждены 120 фактов несанкционированного потребления тепла. Они были связаны с изменением собственниками отапливаемой площади дворовых построек.

Инвентаризация жилых домов частного сектора Тюмени проводится специалистами УСТЭК с марта 2019 года. К настоящему времени обследовано более 80% объектов индивидуальной жилой застройки, что составляет 1605 домов. Частные дома проверяются на предмет законности подключения построек к системе теплоснабжения, а также согласованности условий заключенных договоров.

УСТЭК призывает горожан быть сознательными и сообщать о фактах противозаконных действий, связанных с хищением тепловой энергии по телефону контактного центра: +7 (3452) 38-62-00 либо оставлять информацию на официальном сайте УСТЭК, воспользовавшись сервисом «Сообщи о нарушении».

 

 

 

 

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх