Рецидивист угнал в дачном обществе машину, чтобы съездить по своим делам

Владелец оставил машину не запертой

Тюменские полицейские по горячим следам раскрыли угон. Накануне в дежурную часть  поступил звонок от местного жителя. Мужчина сообщил, что его автомобиль модели ВАЗ 2199 угнан.

Сотрудники полиции немедленно ориентировали на её поиск все наружные службы полиции.  На перекрестке улиц Щербакова и Мелиораторов сотрудники ГИБДД заметили двигающееся транспортное средство, незамедлительно пресекли движение машины и доставили водителя в отдел полиции.

Подозреваемый 33-летний ранее неоднократно судимый тюменец пояснил, что, находясь на территории садоводческого общества, заметил оставленный с открытой дверью автомобиль. Мужчина беспрепятственно проник в салон, оставленным в замке зажигания ключом завел транспортное средство и совершил угон. Злоумышленник добавил, что хотел съездить по своим делам на чужой машине.

В настоящее время транспортное средство передано законному владельцу. Подозреваемый отпущен под подписку о невыезде. В отношении него возбуждено уголовное дело по статье «Неправомерное завладение автотранспортом». Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет. 


 

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх