Детсад в Плеханово начнут строить после карантина

Он будет рассчитан на 350 детей дошкольного возраста

Главное управление строительства Тюменской области поделилось планами возведения новых социальных объектов. Заключен контракт на строительство детского сада в микрорайоне «Плеханово». Подрядчик – ООО «Завод ЖБИ-3» – приступит к работам после окончания карантинных мероприятий.

Как рассказали в ведомстве, детское учреждение будет иметь общеразвивающий формат, дети будут там находиться весь день. Проектная вместимость - 350 мест. Здание  будет строиться по аналогии с возводимыми в микрорайонах «Ямальский-1» и «Войновка», а также построенному в прошлом году детскому саду в микрорайоне «Тура».

В здании площадью более пяти тысяч квадратных метров разместятся 14 групп.  Первая группа детей ясельного возраста (2-3 года),  три универсальных группы смешанного возраста (2-4 года). В детском саду будет также  пять групп среднего возраста (4-5 лет), три старших группы (5-6 лет) и две подготовительных группы (6-7 лет).

Кроме того, в дошкольном учреждении  предусмотрены  физкультурный и музыкальный залы, кабинет коррекции речи и рисования.

На территории детского сада будет четыре площадки для детей с теневыми навесами, а также физкультурные зоны со спортивным оборудованием и покрытием из резиновой плитки.

В Главном управлении строительства уточнили, что этот детский сад – не единственный объект дошкольного образования, который будет расположен в микрорайоне «Плеханово», заключение контракта на строительство еще одного детского сада ожидается в этом году.

 

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх