Непогода оставила тюменцев без воды, тепла и света

Из-за нештатной ситуации возможно снижение давления в сети вплоть до отсутствия водоснабжения на верхних этажах и сегодня, 8 апреля

Накануне из-за штормового ветра в ряде населенных пунктов Тюменской области наблюдались перебои в водо- и электроснабжении. 7 апреля без света остались около двух тысяч человек. Пользователи соцсетей поделились, что проблемы со светом и водой наблюдались в Тюмени, Ишиме и Ялуторовске.

Скачок электрического напряжения стал причиной остановки насосного оборудования на станциях второго подъема, подающих воду с водоочистных сооружений в город. Это повлияло на гидравлический режим подачи воды. Сейчас специалисты компании «Росводоканал Тюмень» работают на устранении неполадок. Подача воды в систему возобновляется. Требуется время, чтобы восстановить режим подачи.

Учитывая штормовое предупреждение на 8 апреля, тюменцам рекомендуют сделать запас воды. Из-за нештатной ситуации возможно снижение давления в сети вплоть до отсутствия водоснабжения на верхних этажах.

«Учитывая неблагоприятный прогноз погоды на 8 апреля, Росводоканал Тюмень предупредил горожан о возможном отключении воды. Надеемся, что этого не произойдет. Но поскольку все сейчас находятся дома, минимальный запас воды на полтора-два часа никому не помешает. В данный момент предприятие работает в штатном режиме. Оба водозабора: Метелевский и Велижанский – подают воду в сеть», - сообщили в ООО «Тюмень Водоканал».

Кроме того, из-за отключения электроснабжения останавливалась работа нескольких котельных. Сейчас функционирование оборудования на всех котельных полностью восстановлено. Отсутствие горячего водоснабжения отмечалось лишь по нескольким адресам.

По информации оперативного штаба АО «СУЭНКО», на работы по восстановлению электроснабжения привлечены 24 бригады в составе 54 человек и 24 единицы спецтехники. Они проверяют линии электропередач, выполняют оперативный ремонт и подготавливают к включению оборудование.

Оперативные работы проводятся до полного устранения последствий стихии.

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх