Каждый день в Тюмени дезинфицируют более 50 км дорог

Обработке подвергаются автомагистрали, тротуары, остановочные комплексы

В Тюмени ежедневно проводится санитарная обработка улично-дорожной сети и остановочных пунктов. О приближении спецмашин граждан предупреждают по громкоговорителю.

Дезинфекции подлежат остановочные комплексы и карманы, тротуары и проезжая часть. Для обработки используют хлорсодержащий раствор, который подготавливают на Метелевском водозаборе и рекомендованный областным управлением Роспотребнадзора. Он безопасен для людей, но эффективен против коронавирусной инфекции.

«Обработка проезжей части проводится спецмашинами путем распыления дезинфицирующего средства. Для дезинфекции остановок применяются мойки высокого давления. Работы были начаты в начале апреля и ведутся каждый день, приостанавливаются только в случае снега или дождя», – рассказал главный специалист городского департамента дорожной инфраструктуры и транспорта Алексей Смышляев.

Техника в среднем за сутки обрабатывается 52 км дорог.

Напоминаем, что дезинфекция основных территорий общего пользования организована на основании предписания главного государственного санитарного врача Тюменской области с целью предотвратить распространение новой коронавирусной инфекции.

Помимо санитарной обработки в плановом режиме проводится уборка улично-дорожной сети. Здесь дорожные службы на посту в круглосуточном режиме и при любых погодных условиях.

 

 

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх