В Увате открыли обсерватор для вахтовиков

Туда должны заехать 97 работников c месторождений района

В Увате открыли обсерватор для вахтовиков, и в понедельник, 11 мая, туда должны заехать 97 работников c месторождений района. Об этом сообщили в пресс-службе местной администрации.

В тестовом режиме там отработали основные операции: прибытие жильцов, организацию питания, видеонаблюдение, охрану общественного порядка, медицинские процедуры. Ранее помещение гостиницы прошло экспертизу специалистов Роспотребнадзора.

По приезду в Уват у вахтовиков бесконтактным термометром проверят температуру тела, пока все они находятся в автобусе. Те, у кого температура тела в норме, пройдут осмотр и начнут заселяться в номера. Осмотр проведут два фельдшера и две медицинские сестры. Мазок на коронавирус у жильцов будет взят в первый и на 10-11-й день проживания. Всего 14 здесь проведут четырнадцать дней.

– При правильной организации по санитарно-эпидемиологическим требованиям Роспотребнадзора обсерватор безопасен для окружающих. Кроме того, люди с подтвержденным заболеванием в обсерватор попасть не могут. Здоровые проживающие будут находиться под ежедневным медицинским наблюдением врачей, а в целом система – под надзором санитарной службы, – сказал глава администрации Сергей Путмин.

 

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх