УСТЭК пообещала сократить сроки отключения горячей воды

Во время ремонта теплотрасс часть домов удастся запитать по резервной схеме

Теплоснабжающая организация УСТЭК обещает минимизировать  количество тюменских домов, которое отключат летом от горячего водоснабжения.  Секрет прост - на трубопроводы поставят заглушки.

Горячая вода потечет по резервной схеме, то есть по трубам, которые  удалось сохранить подключенными к действующей сети. В районе Дома Обороны таких домов З9. Все они должны были с 13 мая по 10 июля остаться без горячего водоснабжения из-за реконструкции участка трубопровода.

Теперь жильцы этих домов вместо двух месяцев пробудут без горячей воды всего две недели, отведенные на гидравлические испытания.

Кроме того, 105 городских объектов, которые планировалось отключить  с 1 июня по 31 августа в связи с планируемыми по улице Максима Горького  работами на теплотрассе, будут полностью запитаны по резервной схеме.

 Это означает, что горячая вода у них будет все лето, за исключением непродолжительного периода гидравлических испытаний.  

Мероприятия, сопутствующие проведению ремонтов тепловых сетей и гидравлических испытаний, иногда становятся причиной временных трудностей для жителей Тюмени. Учитывая этот факт, УСТЭК использует все возможности для сокращения сроков работ и количества отключаемых от ГВС объектов.

 

 

 

 

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх