Тюменские ребятишки уже открыли купальный сезон на городских прудах

Не смотря на запрет, школьники купаются в Утином пруду, а взрослые - загорают на берегу

В Тюмени наступило настоящее лето и, не смотря на меры предосторожности в связи с коронавирусом, горожан так и тянет на улицу. Тюменцы потянулись к городским водоемам, кто-то уже активно принимает солнечные ванны, а кто-то уже и купается.

Сегодня очевидцы наблюдали на пруду Утином, как в воде вовсю плескались дети, оставленные без присмотра родителей.  

И хотя на берегу установлена табличка с предупреждением о запрете водных процедур, местным подросткам это ничуть не помешало открыть купальный сезон. 

Взрослые же активно загорают на берегу. Девушки в бикини сменили душные квартиры двухмесячной самоизоляции на берег городского пруда, пока границы страны закрыты и берег турецкий только маячит в отдаленном будущем.

Тем временем городской департамент безопасности жизнедеятельности напоминает тюменцам, что с отдыхом у воды связано очень большое количество несчастных случаев. В настоящее время на территории города организованных мест для купания нет. Горожан предупреждают: на несанкционированных пляжах нет ни спасателей, ни средств спасения, а потому в случае происшествия помогать будет некому.

«Уважаемые родители, следите за тем, где проводят свободное время ваши дети. Не оставляйте их у воды без присмотра. Своевременно принятые меры безопасности на водных объектах предохранят от беды!», - обращаются к горожанам местные власти.

 

 

 

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх