В поселке под Тюменью пьяный водитель сбил известного спортсмена-инвалида на коляске

В аварии погибла собака Владимира Туровского

В минувшую субботу, 6 июня, в посёлке Боровский под Тюменью был сбит известный спортсмен-инвалид Владимир Туровский.

ДТП случилось вечером на улице Мира.  Мужчина передвигался на инвалидной коляске вместе с собакой через дорогу, когда его зацепила Lada. Со слов очевидцев, удар был такой силы, что запчасти от инвалидной коляски разлетелись на 20 метров от места столкновения. Первым удар принял на себя верный пёс Владимира, который погиб на месте, сам же Владимир находится во второй городской больнице.

Как сообщили в областном управлении ГИБДД, авария произошла в 23.03.  По предварительным данным пострадавший находился недалеко от пешеходного перехода. За рулем легковушки был житель Заводоуковска  1991 года, он был пьян. Показания алкотестера составили 0,58 алкоголя на литр выдыхаемого воздуха. Обстоятельства ДТП выясняются.

Как уточнили в областном департаменте здравоохранения,  бригаду медиков вызвали очевидцы. Медики приступили к осмотру и оказанию помощи, после чего пациента доставили в ОКБ № 2. По словам Владимира Александровича, по дороге он приходил в сознание, но окончательно осознал себя уже в палате нейрохирургического отделения ОКБ №2.

«У него диагностированы травмы головы и перелом костей таза. Пациенту оказывается вся необходимая медицинская помощь в условиях стационара, хирургического вмешательства не потребовалось. Врачи оценивают состояние Владимира Александровича как средней тяжести, он находится в сознании, и дают благоприятный прогноз. О своем самочувствии сам пациент отзывается, как о нормальном. Вот только Владимир Александрович огорчен, что в ДТП погибла его собака», -  рассказала пресс-секретарь ведомства Александра Малыгина.

 

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх