Тюменскую управляющую компанию лишили лицензии

УК, обслуживающая более 40 домов, за год допустила два грубых нарушения лицензионных требований

Государственная жилищная инспекция исключила из реестра лицензий Тюменской области ООО «СервисУют». До этого момента в управлении организации находилось более 40 многоквартирных домов.

Причиной послужило повторное нарушение в течение года лицензионных требований. Еще 1 апреля 2020 года к административной ответственности был привлечен директор ООО «СервисУют» за отсутствие  в домах аварийно-диспетчерского обслуживания.

Повторное нарушение было выявлено прокуратурой в июне этого года. Оказалось, что управляющая компания не озаботилась заключением  договора на техническое обслуживание внутридомового газового оборудования, что по мнению надзорного ведомства также является грубым нарушением лицензионных требований.

В жилищной инспекции заверили, что дома, находившиеся в управлении ООО «СервисУют», не останутся без обслуживания. Ведомство направило об этом информацию в администрацию Тюмени, которая в течение пятнадцати дней должна на собрании собственников выбрать способ управления домами, оставшимися без УК.

Если решения на общих собраниях собственников приняты не будут, то  администрация города проведет открытый конкурс по отбору управляющей организации.

 

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх