В Тюмени будут судить водителя за смерть в ДТП у Кардиоцентра Екатерины Рихтер. Ему грозит пять лет заключения

Молодого человека обвинили в нарушении ПДД. Он резко остановился на скользкой дороге, когда загорелся желтый сигнал светофора, его машину стало заносить на дороге

Новости Тюмени и Тюменской области – 25.01.2016

Направлено в суд уголовное дело против 24-летнего тюменца, которого обвиняют в смерти 22-летней Екатериной Рихтер – координатора тюменского отряда «Поиск пропавших детей». Об этом сообщила прокуратура Тюмени 25 января. Напомним, девушка погибла 30 ноября 2015 года во время ДТП у Кардиоцентра в Тюмени. Водитель выбрал небезопасную скорость, его машину занесло в рекламный щит. Удар пришелся на сторону девушки.

Все новости о смертельном ДТП у тюменского кардиоцентра, где погибла Екатерина Рихтер, - читайте здесь

Наказание за смертельное ДТП у Кардиоцентра

Прокуратура утвердила обвинительное заключение против 24-летнего тюменца – Кирилла Балалаева, который вез Екатерину в день трагедии. Теперь его ждет суд. Молодого человека могут отправить в тюрьму на пять лет, а также лишить прав на три года.

– Согласно ПДД водитель должен вести транспортное средство со скоростью, которая должна обеспечивать постоянный контроль за движением автомобиля, учитывая при этом дорожные условия и погоду, – поясняют в тюменской прокуратуре.

Таким образом, молодого человека обвиняют в нарушении правил дорожного движения, из-за чего и погибла девушка.

Из-за чего произошло ДТП у Кардиоцентра в Тюмени 30 ноября: нарушение ПДД

В прокуратуре рассказали подробности расследования уголовного дела о смерти Екатерины Рихтер в ДТП. Екатерина и ее молодой человек Кирилл ехали на автомобиле Тoyota Altezza по улице Мельникайте – со стороны улицы 30 лет Победы. Они возвращались из магазина домой. В тот момент, когда иномарка Кирилла Балалаева подъехала к перекрестку Мельникайте – Таймырская, зеленый сигнал светофора поменялся на желтый. Молодой человек резко затормозил. Асфальт в тот день был мерзлый. Машину стало заносить – ее бросало из стороны в сторону, а потом выкинуло в рекламный щит. Удар пришелся на сторону молодой Екатерины. Она скончалась на месте.

ДТП у Кардиоцентра в Тюмени: прокуратура направила в суд уголовное дело о смерти в дорожной аварии Екатерины Рихтер - 25 января 2016

Все новости о смертельном ДТП у тюменского кардиоцентра, где погибла Екатерина Рихтер, - читайте здесь

  • Автомобиль молодого человека был зарегистрирован в Нефтеюганске, сами же Екатерина и Кирилл жили в Тюмени. Водитель был за рулем трезвым. У него после ДТП – перелом таза.
Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх