Тюменцев ждет сокращенная рабочая неделя

Из-за Парада Победы россияне отдохнут на этой неделе 24 июня

В Роструде россиянам напомнили о четырехдневной рабочей недели.  24 июня в связи с переносом Парада Победы в стране объявлен выходными.

Жители Тюменской области, не смотря на перенос торжественных мероприятий из-за не спадающего роста заболеваний коронавирусом, также будут отдыхать.

«Согласно подписанному указу, предстоящая среда будет нерабочим днем с сохранением зарплаты. При этом продолжительность рабочего времени 23-го июня останется прежней, поскольку вторник не будет считаться предпраздничным», - отмечено в пояснительной записке Роструда.

Парад Победы на Красной площади в Москве состоится 24 июня. Празднования юбилея Победы в этом году перенесли из-за эпидемиологической обстановки. В предстоящих торжествах примут участие свыше 13 тысяч военнослужащих, будет задействовано 234 единицы современной и исторической наземной военной техники, в том числе новейшие боевые машины, а также 75 самолетов и вертолетов.

Добавим, что на следующей неделе в России также будет еще один дополнительный выходной. 1 июля в стране пройдет голосование за поправки в Конституцию РФ.

 

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх