Водителя "Яндекс-такси" оштрафовали за ребенка без удерживающего кресла

Инспекторы ГИБДД остановили таксиста после того, как фото с нарушением очевидцы разместили в соцсети

Сегодня водитель «Яндекс-такси», перевозивший ребенка без удерживающего  устройства в Тюмени, привлечен к  административной ответственности за нарушение ПДД. Инспекторы полка ДПС ГИБДД остановили таксиста после того, как фото с нарушением очевидцы разместили в социальной сети.

Водитель такси от факта нарушения изначально не отказывался, настаивая на том, что перевозил своего ребенка. В объяснении написал, что ребенку стало плохо, и небольшой участок юный пассажир проехал без удерживающего устройства, пока он не оказал ему помощь. Прочитав комментарии  под фото, размещенном в социальной сети, таксист добавил, что ребенок сам отстегнулся на светофоре, а он потом его снова пристегнул.

На мужчину составлен административный материал, штраф за нарушение правил перевозки детей составляет 3 тысячи рублей, он вправе обжаловать его в течение 10 дней.

В этом году сотрудники ГИБДД выявили более 3000 фактов нарушения правил перевозки детей в автомобилях. Каждая поездка, когда ребенок перевозится без удерживающего устройства, угрожает безопасности маленького пассажира. С начала года произошло 73 ДТП с участием детей пассажиров, 3 ребенка погибли, 73 ранены.

 

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх