Юрий Конев рассказал, как исполняются наказы избирателей в Казарово

Следующая поездка депутата запланирована в Уватский район

Депутат Тюменской областной думы Юрий Конев рассказал о своей поездке по избирательному округу. По его мнению, строительство школы в Казарово – один из важных наказов избирателей.

Заместитель главы аграрного комитета сказал, что строительство объекта ведется в рамках нацпроекта «Образование» и как его депутатский наказ. Он также подчеркнул, что в старой школе не было спортзала, актового зала, а дети учились только до девятого класса. Новое здание двухэтажное, школа рассчитана на тысячу человек, дети будут учиться до 11 класса.

«Специалисты заверили, что в августе работы будут завершены, а 1 сентября школа должна распахнуть свои двери. Сейчас на участке работают 150 строителей. Первый этаж практически завершен, осталось завести оборудование, на втором этаже готова черновая отделка», - уточнил депутат.

По словам Конева, в начальной школе будет пять первых классов. Две трети от общего числа школьников – это начальные классы, в остальных будут заниматься старшеклассники. Парламентарий подчеркнул, что для жилого микрорайона Казарово открытие школы будет крайне важным событием.  

"3 июля поеду в Уватский район в село Горнослинкино. Там тоже идет строительство образовательного учреждения. Стоит отметить, в рамках нацпроектов на моей избирательной территории 68 объектов, которые затрагивают разные сферы. Так что работы предстоит много», - проинформировал Юрий Конев.

 

 

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх