Жительница Заводоуковска, родившая мертвого ребенка, подала в суд на медиков. Ей выплатят 600 тысяч рублей

Как решил суд, у врачей действительно были шансы предотвратить смерть плода

Новости Тюмени и Тюменской области – 29.01.2016

Жительница Заводоуковска в декабре 2015 года подала в суд на местную больницу за то, что у нее родился мертвый ребенок. Как решил накануне суд, у врачей действительно были шансы предотвратить смерть плода, если бы они назначили правильное лечение, – сообщили 29 января в прокуратуре Тюменской области.

Пациентке областной больницы №12 города Заводоуковска медучреждение теперь должно выплатить 600 тысяч рублей компенсации.

У жительницы Заводоуковска ребенок умер так и не родившись

Ребенок умер так и не родившись у 36-летней жительницы Заводоуковска еще 7 февраля 2014 года.

Как сообщили в прокуратуре, 4 февраля она поступила в больницу на последнем сроке беременности. Кроме того, женщина заметила, что ее ребенок мало шевелится. Врачи поставили диагноз: задержка развития плода. Однако дальнейшую тактику лечения они не определили.

За здоровьем ребенка и беременной женщины продолжали следить. На следующий день после ее поступления в больницу, 5 февраля, у плода были выявлено урежение частоты сердечных сокращений. Но врачи снова допустили ошибку: не провели экстренное родоразрешение. 6 февраля женщину перевели в перинатальный центр, а 7 февраля она родила мертвого ребенка.

Мать, родившая мертвого ребенка, подала в суд на медиков

Только в декабре 2015 года женщина решилась подать в суд на медиков. В результате ей возместят моральный вред в размере 600 тысяч рублей.

  • По результатам судебно-медицинской экспертизы, ребенок умер из-за прекращения деятельности сердца – асилотии. Смерть плода обусловлена патологией плаценты. Как говорят эксперты, если бы врачи выбрали правильную тактику ведения беременности, то смерти ребенка могло бы и не быть.
Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх