На базе отдыха под Тюменью утонул мужчина

Водолазы искали тело полтора часа

Вчера, 12 июля, в озере Кривом утонул мужчина. Водоем расположен недалеко от Тюмени по Салаирскому тракту.

В региональном управлении МЧС подтвердили, что трагедия случилась на одной из тюменских баз отдыха. 

"В 17.50 поступил вызов о том, что нужно провести поиски утонувшего. На место прибыла дежурная смена ТОСЭР. Были проведены поисковые работы, которые закончились в 19.27. Тело мужчины было найдено", - рассказал "Нашей Газете" сотрудник пресс-службы ГУ МЧС России по Тюменской области Александр Зубарев.

По словам начальника управления поисково-спасательных работ ТОСЭР Евгения Булкина, тело было извлечено в десяти метрах от берега. Поиски продолжались примерно полтора часа.

"В эти работы входит и весь подготовительный процесс. Подготовка и надевание водолазного снаряжения, поиск и выход на берег. Выезжала дежурная смена в составе шести человек. В поиске тела принимали участие четыре водолаза - руководитель работ, руководитель спусков, работающий водолаз и страхующий", - уточнил "Нашей Газете" Евгений Булкин.

Как рассказали в Следственном управлении СК РФ по Тюменской области, по предварительным данным молодой человек находился на оборудованном пляже в компании друзей. На расстоянии около шести метров от берега мужчина скрылся под водой, когда нырял. Следователи выяснили, что утонувший не умел плавать.

В настоящее время устанавливаются все обстоятельства произошедшего, назначено проведение судебно-медицинской экспертизы. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

 

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх