На тюменской трассе накрыли наркокурьеров с гашишем и мефедроном

Наркотики предназначались для нескольких соседних регионов

На федеральной трассе Тюмень - Омск сотрудники ДПС остановили для проверки документов автомобиль, за рулем которого находился 22-летний мужчина. Рядом с ним в качестве пассажира сидела 51-летняя женщина.

При осмотре машины в салоне была обнаружена сумка с расфасованными веществами растительного и синтетического происхождения. Найденное полицейские изъяли и направили на экспертизу. По ее результатам выяснилось, что в свертках находились наркотические средства - мефедрон общей массой четыреста граммов и более четырех килограммов гашиша.

Молодой человек и женщина сказали, что сумку они получили от неизвестного лица и по его просьбе должны были развезти запрещенные вещества по нескольким регионам для дальнейшего распространения.

Следственным управлением по Тюменской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьями 30 и 228.1 УК РФ.

В ходе следствия тюменские полицейские выявили в Свердловской области тайник, из которого изъяли почти килограмм наркотиков.

Всего из незаконного оборота изъято около шести килограммов запрещенных веществ. В настоящее время фигуранты заключены под стражу.

 

 

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх