До 13 августа в Тюменской области запретили посещение лесов

Это связано с высокой пожарной опасностью

В Тюменской области в связи с высокой пожарной опасностью запрещено посещение лесов. Соответствующее постановление подписал губернатор Александр Моор. Оно вступает в силу с 24 июля.

До 13 августа запрет действует на следующих территориях области: в Абатском, Армизонском, Аромашевском, Бердюжском, Вагайском, Викуловском, Исетском, Ишимском, Казанском, Нижнетавдинском, Омутинском, Сладковском, Сорокинском, Тюменском, Тобольском, Упоровском, Уватском, Юргинском, Ялуторовском, Ярковском районах, Голышмановском и Заводоуковском городских округах, городах Ишиме, Тобольске, Тюмени и Ялуторовске. Исключение составляют только те граждане, трудовая деятельность которых связана с пребыванием в лесах.

«В большинстве случаев в возникновении лесного пожара виноват человек. Из-за беспечности и равнодушия нарушителей правил пожарной безопасности сотни людей рискуют жизнью, чтобы спасти наши леса, села и города. Спасибо каждому, кто встал на защиту лесов, каждому, кто ответственно относится к природе и пожарной безопасности», - подчеркнул глава региона.

В период действия особого противопожарного режима в регионе запрещено разведение костров и выжигание сухой растительности, сжигание мусора, проведение пожароопасных работ.

Добавим, что на территории Тюменской области уже произошел 141 лесной пожар.

Несоблюдение требований пожарной безопасности влечет административную ответственность.

При обнаружении пожара, в том числе  горения сухой травы и камыша, леса или торфа, необходимо немедленно вызвать пожарную охрану по телефонам 01 или 112.

 

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх